Минчанка выращивала коноплю на чердаке

Сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Советского РУВД Минска совместно с кинологом в/ч 5448 задержали 30-летнюю минчанку, которая выращивала коноплю на чердаке частного дома.



Корреспонденту sb.by об этом сообщила официальный представитель Советского РУВД Минска Ольга Шавель:

— При осмотре дома, который эта женщина снимала, сотрудники милиции обнаружили и изъяли девять горшков с грунтом и коноплей. Также изъяты незначительное количество марихуаны и приспособления для ее измельчения и употребления. Растения находились в чердачном помещении, которое задержанная выделила для выращивания наркосодержащих растений. На протяжении полутора месяцев эта жительница Минска поливала и удобряла растения, но «собрать урожай» не смогла. Со слов женщины, она выращивала коноплю для собственного потребления. Задержанная пояснила: это было ей необходимо, чтобы черпать вдохновение для творчества (она — художник).

Материалы проверки переданы в Советский (города Минска) РОСК для дачи правовой оценки действиям фигурантки.

В соответствии с частью 1 статьи 328 Уголовного кодекса (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) за незаконный оборот без цели сбыта, изготовление, переработку, приобретение, хранение, перевозку или пересылку наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Фото: ГУВД Мингорисполкома

Читайте также:

Жителя Бобруйского района задержали при попытке сбыта марихуаны, выращенной в собственном доме

В Рогачевском районе бойцы наркоконтроля задержали горожанина с коноплей

В Минске задержали программиста, распространявшего наркотики

Житель Борисовского района нашел дикую коноплю и занялся торговлей марихуаной — у него изъяли почти 4 кг наркотика

В Бресте ИП выращивал на приусадебном участке коноплю

В Гомеле задержали торговца марихуаной, у которого нашли еще и целый арсенал
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter