Минчанка в декрете подрабатывала мелким наркокурьером

В поле зрения оперативников попала 32-летняя минчанка, которая работала курьером на один из интернет-магазинов. Вот только товар магазина был специфический - наркотики.


"Женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, попалась на ловушку "работодателей" о высоком заработке без риска. Скорее всего, фигурантку просто подкупили кричащие лозунги в социальных сетях о простых деньгах. Примкнув к рядам наркоторговцев, женщина стала мелким курьером. Общаясь с драгдилерами через сеть интернет, реализаторша забирала уже расфасованный на мелкие дозы дурман и оборудовала новые закладки", - рассказывает подробности дела официальный представитель УВД Минского облисполкома Надежда Ерашова.


Работала обвиняемая только на территории столицы, но построить успешную карьеру в наркобизнесе так и не успела. Как это обычно происходит, в скором времени она попала под наблюдение оперативников. Задержание молодой мамы происходило по месту жительства, где во время обыска было найдено более 7 граммов опасного наркотического вещества альфа-PVP.


В данный момент правоохранители устанавливают другие случаи противоправной деятельности 32-летней минчанки. В отношении женщины возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. Расследование продолжается.


Фото: УВД Минского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter