Минчанка украла у тети деньги, которые та собирала на покупку квартиры

Квартирный вопрос испортил далеко не только москвичей. В этом убедилась 39-летняя жительница Минска, сбережения которой на новую квартиру украли не случайные преступники, а родная племянница.


Женщина обратилась за помощью в Советское РУВД Минска после того, как не обнаружила на месте крупной суммы денег. Всего, по ее словам, исчезло 16 000 долларов, 8890 евро и 600 шведских франков. Столь серьезную сумму пострадавшая собиралась потратить на первый взнос для покупки квартиры. Довольно быстро правоохранители установили, что к исчезновению денег приложила свою руку 22-летняя племянница женщины.

"Сотрудникам милиции девушка рассказала, что во время разговора матери и тети она услышала, что у сестры матери имеется крупная сумма денег, которую она планировала потратить на покупку квартиры. Тогда фигурантка похитила один из комплектов ключей от квартиры родственницы и дождалась, когда дома никого не будет. Проникнув в чужую квартиру она похитила около 3800 рублей. После этого на протяжении 10 месяцев молодая минчанка периодически похищала разные суммы из сбережений тети. Деньги девушка тратила на дорогостоящую технику и поездки за границу", — рассказала подробности дела официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич.

Правовую оценку действиям 22-летней минчанки дадут в Следственном комитете, куда переданы материалы проверки по данному факту.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter