Минчанка украла у пенсионерки деньги и купила на них два мобильных телефона

Оперативники Советского РУВД столицы задержали ранее судимую 38-летнюю гражданку за кражу денег у пенсионерки, которой она помогала по дому.


В милицию с заявлением о пропаже крупной суммы денег из собственной квартиры обратилась 72-летняя жительница Минска. Правоохранители установили, что одинокой пенсионерке в делах по дому вот уже несколько лет помогает знакомая женщина.

"В один из дней фигурантка убиралась в комнате, пока хозяйка квартиры находилась на кухне. Злоумышленница обнаружила в тумбочке кошелек с деньгами. Воспользовавшись моментом, она забрала находившиеся внутри 4000 рублей, а сам кошелек положила на место. На похищенные деньги она купила себе сразу два мобильных телефона и алкогольные напитки. Кстати, ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу", — рассказала сотрудник ОИОС ГУВД Мингорисполкома Дарья Бабок.

Материалы проверки уже переданы в Следственный комитет, где действиям гражданки дадут правовую оценку. По словам временно исполняющего обязанности по должности заместителя начальника районного управления Тимура Кесселя, в соответствии с ч. 2 ст. 205 (кража) УК Беларуси фигурантке может грозить максимальное наказание в виде четырех лет лишения свободы.


Фото: ГУВД Мингорисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter