Минчанка украла маленького шпица для своей немецкой овчарки

В Минске задержали женщину, которая похитила возле магазина собаку, ожидавшую на поводке своего хозяина, сообщил сотрудник ОИОС ГУВД Мингорисполкома Роман Лашкевич.


Собаку украли у 19-летнего парня, жителя Заводского района Минска. Молодой человек ходил в супермаркет и заодно решил выгулять питомца. Перед тем как зайти в магазин он привязал его к перилам у входа. Пока парень ходил между полками с продуктами, его шпиц приглянулся проходившей мимо женщине. Как видно на видео с камер видеонаблюдения, она несколько минут постояла рядом с животным, оценивая ситуацию, а затем сняла его с поводка и унесла в неизвестном направлении.


— Вернувшийся из магазина хозяин собаки, увидев, что питомца нет на месте, незамедлительно обратился к правоохранителям за помощью. В ходе оперативно-разыскных мероприятий была задержана 41-летняя минчанка. Ранее женщина не судима. Свой поступок она объяснила просто: у нее тоже есть собака, немецкая овчарка, и чтобы ей не было скучно в четырех стенах, она принесла ей «друга», — рассказал подробности Роман Лашкевич.

Шпица вернули владельцу.

Фото, видео: ГУВД Мингорисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter