«Минчанка» проиграла в финале Кубка ЕКВ

Чуда, увы, не произошло. После домашнего поражения (1:3) волейболистки «Минчанки» проиграли турецкому клубу «Эджзаджибаши» и в Стамбуле (теперь – 0:3). И, таким образом, наш клуб остановился всего в одном шаге от завоевания почетного трофея, что, разумеется, также огромное достижение белорусского волейбола.

Фото: cev.eu

Для победы в Кубке ЕКВ сегодня «Минчанке» нужно было выиграть 3:0 или 3:1, а затем еще и взять верх в золотой партии. Однако турецкий гранд сделал все, чтобы игра не пошла по напряженному сценарию. «Эджзаджибаши» выглядел предельно сконцентрированным на протяжении всего матча и, как итог, добился уверенной виктории в трех партиях, каждую из которых, как под копирку, выиграл 25:17.

Трофей достался соперницам. Но разве не заслуживает самых добрых слов «Минчанка», которая по пути к решающему противостоянию оставила за бортом турнира, в частности, «Уралочку» и «Штутгарт»? Выход в финал второго по значимости континентального турнира - лучший результат белорусских волейбольных клубов в еврокубках за последние три десятилетия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter