Минчанка помогла расстроенной незнакомке, а когда приободрившаяся женщина решила искупаться, украла у нее золотое кольцо

По подозрению в краже золотого кольца задержана 43-летняя жительница Минска.

Фото РУВД Партизанского района

Минчанка прогуливалась возле водоема, расположенного по улице Парниковой, когда ее внимание привлекла расстроенная прохожая, и она решила ее приободрить. Женщины быстро поладили и договорились отметить новое знакомство употреблением алкогольных напитков. Это помогло забыть о горе, и уже под хмелем пострадавшая решила искупаться, несмотря на прохладную погоду. Новая подруга не стала ее отговаривать.

Девушка разделась, сняла зачем-то золотое кольцо и попросила сердобольную женщину приглядеть за вещами. Однако та украла украшение, а когда алкоголь закончился, скрылась.

- Злоумышленница рассчитывала, что новая подруга не заметит столь «незначительную» пропажу. Ее расчет оправдался. После того, как другая женщина искупалась, они еще продолжили выпивать. А уже потом минчанка сдала кольцо в ломбард. Его стоимость оценивается примерно в 400 рублей, - рассказала sb.by официальный представитель Партизанского РУВД Лилиана Жиленкова.

В oтношении женщины Пaртизанским РОСК Республики Беларусь вoзбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 («кража») УК Рeспублики Беларусь. Сaнкция данной части статьи прeдусматривает наказание в виде oбщественных работ на срок до двух лет или арест на срок до шести месяцев, или oграничение свободы на срок до трех лет, или лишение свoбоды на тот же срок.


Читайте также:

Вступил в силу приговор мошеннику, который посетил около 50 стран мира за счет доверчивых туристов

В Минске мужчина отрезал себе мизинец и кинул его в лицо продавцу

В Минском районе пенсионерка получила сильные ожоги от взрыва самодельного котла

Милиция накрыла крупную нарколабораторию в Гродно и пресекла канал поставки наркотиков из России

Маршрутчик решил поправить здоровье пивом во время работы, ранее он уже 28 раз привлекался к ответственности

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter