Минчанка подозревается в присвоении более BYN 2,5 тыс. из кассы мясного магазина

Бывшая работница мясного магазина подозревается в присвоении денег из кассы, сообщает УВД Минщины.


– В милицию обратилась 46-летняя жительница столицы с жалобой на неправомерные действия руководства одного из мясоперерабатывающих предприятий Молодечненского района. По словам заявительницы, ей не полностью выплатили зарплату при увольнении. Но стало известно, что на момент увольнения продавца ревизия показала на торговом объекте серьезную недостачу – более BYN 2,5 тыс. При проверке, проведенной сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями местного райотдела, было установлено, что к хищению денежных средств из кассы причастна бывшая продавец магазина, – прокомментировали в УВД.

Оперативники выяснили, что периодически женщина брала наличные из кассы и использовала их в своих целях. Установлено как минимум три факта хищения таким способом. Также работница присваивала себе мясную продукцию, а расплачивалась за товар частью выручки.

Подозреваемая признала вину, пояснив, что нуждалась в деньгах и таким образом решила поправить свое материальное положение. Добровольно женщина полностью возместила ущерб предприятию.

Действия минчанки квалифицированы как присвоение либо растрата имущества лицом, которому оно вверено. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 211 УК, статья предусматривает до 4-х лет лишения свободы. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter