«Минчанка» победила «Протон» в матче российской Суперлиги по волейболу

В очередном матче регулярного чемпионата волейбольной Суперлиги среди женских команд «Минчанка» добилась выездной победы над саратовским «Протоном» – 3:2 (19:25, 25:23, 25:20, 12:25, 15:13). Наша дружина прервала пятиматчевую серию поражений.

Фаворитом считалась команда из Саратова, подходившая к игре с тремя викториями подряд. Однако подопечные Сергея Юркина, проявив характер, преподнесли приятную для белорусских болельщиков неожиданность.

«Минчанка» не лучшим образом провела первый и четвертый сеты, но оказалась лучше во второй и третьей партиях и, главное, вырвала победу на более чем напряженном тай-брейке, до которого в результате дошло дело.

Самой результативной в составе «Минчанки» стала Марина Тумас, которая принесла в общекомандную копилку 25 очков.

Имея 20 баллов после 17 встреч, наша дружина занимает восьмое место в турнирной таблице. Следующую игру «Минчанка» проведет дома против «Ленинградки» 4 февраля.