Минчанину, снявшему штаны на репетиции парада, грозит до трех лет лишения свободы

В отношении минчанина, который показывал свои половые органы во время репетиции парада, возбуждено уголовное дело. Об этом проинформировали в ГУВД Мингорисполкома.

24 июня, когда проезжала колонна военной техники на репетиции парада, на дорогу вышел человек и обнажил половые органы. Своими действиями поступком он выразил явное неуважение к обществу, отмечают в ГУВД.



Действия мужчины пресек работник Госавтоинспекции Минска. Сейчас в отношении минчанина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 339 УК РБ «Хулиганство». Санкция этой части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Нарушитель задержан.

28 июня во время репетиции парада сотрудники минской милиции пресекли еще одно правонарушение. Мужчина был пьян. Он вышел на дорогу и совершил попытку помешать движению колонны военной техники. Мужчина привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 18.23 КоАП РБ «Hарушение правил дорожного движения пешеходом и иными участниками дорожного движения либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)».


Подготовила Алина Янчур

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter