Минчанина задержали за приставание к девушке в подъезде

Сотрудники отдела уголовного розыска Фрунзенского РУВД Минска задержали 30-летнего минчанина, которого подозревают в совершении хулиганских действий сексуального характера в отношении 17-летней первокурсницы.



Подробности sb.by рассказала официальный представитель Фрунзенского РУВД Минска Наталья Оскирко:

  — Происшествие случилось 14 февраля 2018 года. Подозреваемый заметил девушку, когда та выходила из метро. Он проследил за ней до дома на улице Кунцевщина. Когда жертва вошла в подъезд, мужчина прижал ее к стене и стал приставать. Он засовывал руки ей под одежду и пытался потрогать интимные места. Первокурсница активно пыталась сопротивляться и закричала. Тогда хулиган скрылся в неизвестном направлении. Дома студентка рассказала об инциденте родителям, а те сообщили в милицию.

Подозреваемого задержали в тот же день. Выяснилось, что мужчина ремонтировал компьютеры в одной из частных фирм. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 339 УК РБ («Хулиганство»). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. 

Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение более 20 подобных хулиганств в Минске.

  — За эти 20 эпизодов он уже понес ответственность. Учитывая, что он рецидивист, мы не исключаем, что мужчина может иметь отношение к совершению подобных преступлений в отношении других лиц. Возможно, граждане просто молчали и не придавали его действиям серьезного значения, — пояснила Наталья Оскирко.

Если вы пострадали от действий данного мужчины, сообщите во Фрунзенское РУВД (ул. Кальварийская, 41) лично или по телефонам: 8(044) 751-09-98, 8(017) 207-67-67 или 102.

Конфиденциальность гарантируется.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter