Минчанина избили после очного знакомства с подругой из интернета

В милицию позвонили из больницы. Сотрудники бригады скорой медицинской помощи сообщили о госпитализации 33-летнего минчанина с тяжкими телесными повреждениями.

Мужчину избил новый знакомый, когда он был в гостях у девушки, с которой накануне познакомился в социальной сети, сообщила sb.by официальный представитель Московского РУВД Ольга Михаленя. Встречу решили отметить. К вечеринке присоединились подруга хозяйки квартиры и пришедший с ней мужчина. Выпивали на кухне.


— Через какое-то время девушки ушли в комнату, а между мужчинами возник спор, началась драка. Подруги не слышали звуков потасовки, одна из них уже спала. Злоумышленник несколько раз ударил нового знакомого по лицу, а когда тот упал, избил его ногами по голове и туловищу, — рассказала Ольга Михаленя.

После драки злоумышленник ушел в другую комнату, а пострадавший уехал домой. "Скорую помощь" вызвала его мать, когда увидела, что сын вернулся домой с многочисленными телесными повреждениями и кровотечениями.

В разговоре с милицией потерпевший не смог вспомнить адрес новой знакомой. У него была лишь ее фотографии из социальных сетей. Выяснилось, что это женщина 1984 года рождения, которая неоднократно попадала в поле зрения правоохранителей и хорошо знакома оперативникам. Она злоупотребляет спиртными напитками, ее квартира пользуется сомнительной репутацией, местные жители называют ее притоном, так как туда часто захаживают сомнительные личности. При этом сама хозяйка ранее судима не была.

— В ходе осмотра места происшествия следователем и экспертом-криминалистом Московского РО ГКСЭ обнаружены и изъяты следы рук и биологические следы для дальнейшего проведения экспертных исследований, — рассказала официальный представитель ЦА ГКСЭ Республики Беларусь Оксана Летко.

Злоумышленника задержали по месту жительства. Им оказался работник автомойки 1989 года рождения. Мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Московским (г. Минска) районным отделом Следственного комитета в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 147 УК Республики Беларусь (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

Читайте также:

В Слониме во время драки 20-летний парень получил тяжкие телесные повреждения

В Кобрине у семьи второй раз украли урну для сбора средств на лечение их больного ребенка

Белорус пытался провезти под приборной панелью партию Iphone, а теперь может лишиться и автомобиля

Минчанку после ДТП возле Дзержинска доставили в больницу, и уже почти два месяца о ней ничего не известно

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter