Минчанин взял на время машину у приятеля и продал ее

Сотрудники отдела уголовного розыска Московского РУВД Минска задержали ранее судимого минчанина, который мошенническим путем завладел машиной Jaguar X-Type. Злоумышленник взял ее у приятеля покататься и… продал.



Корреспонденту sb.by эту криминальную историю рассказала официальный представитель Московского РУВД Минска Анастасия Аникейчик:

— 19 марта в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции задержали этого безработного минчанина. Он мошенническим путем завладел автомобилем Jaguar X-Type стоимостью около 9000 рублей. Мужчина попросил машину у своего приятеля, сказав, что хочет покататься с девушкой. Владелец авто передал злоумышленнику ключи и документы. А когда захотел вернуть машину, его приятель сказал, что, мол, попал на этом автомобиле в аварию и оставил его в залог в целях обеспечения возврата ущерба за повреждение авто. Через несколько дней заявитель предложил приятелю поехать к участнику ДТП и забрать свой автомобиль, на что задержанный ответил, что никакого дорожно-транспортного происшествия не было и что он продал ТС, так как ему были нужны деньги. Известно, что злоумышленник получил за машину друга 3400 долларов, а в дальнейшем она была перепродана еще дважды. Сейчас этот автомобиль находится в Гомеле. В ближайшее время его вернут законному владельцу.

Фигуранту придется ответить за свои действия по закону. Материалы проверки переданы в Московский (города Минска) районный отдел Следственного комитета для дачи правовой оценки действиям злоумышленника. «Ранее этот минчанин был судим за незаконный оборот наркотиков», — дополнила Анастасия Аникейчик.

Читайте также:

В Минске мужчина брал деньги под предлогом изготовления мебели. Следователи устанавливают потерпевших от мошеннических действий

Борисовчанка обманула десятки белорусов, обещая выслать товар после предоплаты

В Борисове бывшая сотрудница банка обвиняется в присвоении свыше 40 тысяч рублей

Мошенничество на 30 тысяч рублей: расследование дела директора витебской фирмы «Лакоста Тур» завершено

Молодечненская милиция ищет потерпевших от мошеннических действий директора строительной фирмы
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter