Минчанин выпивал с приятелем, а затем сел в его машину и уехал к друзьям в Дзержинский район

Сотрудники отдела уголовного розыска Фрунзенского РУВД Минска задержали 38-летнего минчанина, который неправомерно завладел авто своего знакомого.

Корреспонденту sb.by об инциденте рассказала официальный представитель Фрунзенского РУВД Минска Наталья Оскирко:

— Все произошло в декабре прошлого года. В милицию в утреннее время позвонил мужчина и сообщил, что его Renault Sandero, который был припаркован во дворе дома по месту жительства на улице Петра Глебки, пропал. Было установлено, что накануне вечером потерпевший мужчина встретился со своим давним приятелем, с которым вместе отбывал наказание в местах лишения свободы. Они распивали алкогольные напитки сначала в машине заявителя во дворе, а затем отправились к нему домой, где продолжили выпивать. Ночью хозяин квартиры уснул. А его гость взял ключи и документы от машины и поехал к друзьям в Дзержинский район, чтобы продолжить «отдыхать». Вскоре его задержали. Автомобиль был припаркован возле дома товарищей этого мужчины.

Фото носит иллюстративный характер

Найденную машину в технически исправном состоянии передали владельцу.

В отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 Уголовного кодекса (угон транспортного средства или маломерного судна). Предусматриваемые санкции — штраф, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.

Ранее фигурант дела не раз привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, а также за мошенничество и кражи.

Читайте также:

В Мозыре молодой парень угнал чужое авто, а затем вернул его на место

Житель Ляховичей угнал два микроавтобуса и сжег их

Берешься за ручку — открыто! 16-летний брестчанин в одну ночь пытался угнать восемь автомобилей

В Минске парень угнал служебный автомобиль и попал в ДТП

В Березино мужчина не запер на ночь машину и оставил в салоне ключи. Ее угнали и сожгли
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter