Минчанин выманил у могилевчанок деньги под видом продажи одежды в интернете

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева с заявлениями обратились сразу две местные жительницы. Они пожаловались, что в одной из социальных сетей хотели приобрести выставленные на продажу вещи, но автор объявления забрал переведенные деньги – около 85 рублей - и перестал выходить на связь.

ФОТО: pixabay

Как рассказала официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова, сотрудники уголовного розыска выяснили обстоятельства произошедшего. В одной из социальных сетей 25-летний не работающий, ранее уже судимый за мошенничество житель Минска в своем аккаунте выкладывал фотографии, на которых были изображены различные модели верхней одежды, предлагал их купить по низким ценам. Две могилевчанки, прельстившись дешевизной, выбрали несколько предметов гардероба и сразу же внесли за них задаток. Однако проходили дни, а продавец не спешил присылать оплаченные товары, более того, перестал выходить в интернет и отвечать на телефонные звонки. Поняв, что стали жертвами обмана, несостоявшиеся покупательницы обратились в милицию.

Сейчас молодой человек арестован за ранее совершенное преступление, а деньги изъяты. Выяснилось, что могилевчанки – не единственные, кто был обманут лже-продавцом. По словам начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева подполковника милиции Дмитрия Сильванькова, материал передан в Следственный комитет для принятия решения о возбуждении уголовного дела за мошенничество, совершенное повторно. В милиции предупреждают, что не стоит вносить предоплату, покупая что-то у частников через интернет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter