Минчанин вскрыл чужую машину, нашел в салоне ключи и решил покататься. Возбуждено уголовное дело

Задержанный мужчина уже привлекался к ответственности за угон и хулиганство.

Сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из ГУВД Мингорисполкома задержали 2 октября подозреваемого в краже автомобиля. В милицию сообщил хозяин угнанной машины.

— В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что злоумышленник, возвращаясь домой из больницы, по дороге зашел на автомобильную стоянку, где без труда вскрыл дверной замок Volkswagen Jetta. Машина находилась в исправном состоянии, а ключи зажигания оказались в салоне. Обрадовавшись такой удаче, злоумышленник решил угнать транспортное средство. Он поехал в Центральный район столицы, где на одной из улиц жилого квартала оставил машину. А когда вернулся, его задержали оперативники. Угонщиком оказался 32-летний неработающий житель Партизанского района, который ранее уже привлекался к ответственности за угон и хулиганство, — рассказала sb.by официальный представитель Заводского РУВД Минска Ольга Стрельченок.

Фото: РУВД Заводсткого района

Сейчас задержанный водворен в ИВС ГУВД Мингорисполкома. В милиции не исключают, что мужчина может быть причастен к другим преступлениям, поэтому в отношении него проводятся дополнительные оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

— Слeдственно-оперативной группой со спeциалистами Заводского МРО ГКСЭ был проведен осмотр места прoисшествия, в ходе которого специалисты oбнаружили и изъяли следы криминaльного характера. Также проведен осмотр aвтомашины, обнаружены и изъяты слeды рук, обуви, биoлогические следы для дальнейшего проведения экспeртных исследований, — пояснила официальный представитель центрального аппарата ГКСЭ Беларуси Оксана Летко.

Украденный автомобиль возвращен законному владельцу, жителю Заводского района.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь (кража), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.


Читайте также:

Парень обещал минчанам трудоустройство в Норвегии, где работает его отец, брал деньги на визу и исчезал

У одного из участников потасовки была бита, а у другого — бензопила. В выходные в Минске произошла массовая драка возле кафе

В Гродно выяснили: птица, которую подростки бросали в стену дома, была к тому времени уже мертва

В Гомельском районе женщина-водитель перевозила 200 литров дизельного топлива без документов

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter