Минчанин украл пачку порошка из деревенского магазина в Молодечненском районе

В минувший четверг в Молодечненский РОВД поступил звонок от заведующей магазином в деревне Дуброво. Она рассказала, что неизвестный мужчина схватил с прилавка пачку стирального порошка и сбежал. Женщина попыталась догнать грабителя, но не сумела.


"Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска быстро восстановили предполагаемую картину произошедшего и, просмотрев записи камеры наблюдения, установили личность подозреваемого. Им оказался 42-летний безработный житель Минска, который ранее уже был судим за совершение имущественных преступлений. Задержали его спустя всего несколько часов "по горячим следам" в доме родственников в соседней деревне Новоселки-1 Молодечненского района. В момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Кстати, украденную пачку порошка обнаружили тут же, правда, она была уже открыта", — рассказала подробности происшествия официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

В данный момент подозреваемый арестован, а в его действиях правоохранители усматривают признаки состава преступления, предусмотренного статьей "Грабеж" Уголовного кодекса Республики Беларусь. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Согласно официальной статистике, с начала года в стране было совершено 1218 грабежей, 1173 из которых раскрыты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter