Минчанин украл из автомобиля товарища строительные инструменты

Сотрудники отдела уголовного розыска Фрунзенского РУВД Минска задержали мужчину, которого подозревают в хищении строительного инструмента из автомобиля знакомого.


"В милицию обратился мужчина, который рассказал, что из его автомобиля Iveco Daily пропали строительные инструменты стоимостью порядка 2000 рублей. Он уточнил, что накануне к нему с просьбой воспользоваться инструментами обратился его знакомый. Мужчина передал ему ключи от своего автомобиля, где хранилось оборудование. Уже после этого случая он заметил, что из автомобиля пропало и другое имущество. Минчанин попытался самостоятельно разобраться в ситуации, но знакомый отказывался возвращать инструмент", — рассказала подробности дела официальный представитель Фрунзенского РУВД Минска Светлана Мостыка.

Правоохранители установили, что инструменты похитил ранее судимый 32-летний знакомый заявителя. Украденное имущество он уже успел продать другому знакомому за 200 рублей, которые тут же потратил на алкогольные напитки. В результате имущество вернули законному владельцу.

Материалы проверки по данному факту переданы в Следственный комитет, где действиям 32-летнего минчанина дадут правовую оценку.


Фото и видео: ГУВД Мингорисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter