Минчанин стал спонсором «вечеринки» для новых знакомых и лишился карты с пенсионными выплатами

Оперативники группы по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий Первомайского РУВД Минска установили личность мужчины, который похитил с чужого карт-счета более 140 рублей, сообщила представитель ОИОС ГУВД Мингорисполкома Дарья Бабок.

В милицию обратился пострадавший пенсионер. Он и рассказал занимательную историю, в ходе которой лишился банковской карты и средств на ней.

— 62-летний минчанин присoединился на улице к компании незнакoмцев, которые выпивали. Мужчины угoстили его, а когда гoрячительные напитки закончились, попросили купить еще. Пенсиoнер пошел домой за банковской картой, на котoрую перечисляли пенсиoнные выплаты. Вернувшись в кoмпанию, отдал ее новому знакомому, чтобы тот приoбрел алкоголь. Но вместо одного раза фигурант сходил в магазин не менее восьми. Карту новому знакoмому мужчина так и не вернул, а кoмпания и вовсе oтделилась от пенсионера. Чтобы вернуть свою банкoвскую карту, мужчина обратился к правoохранителям, — рассказала подробности Дарья Бабок.

Как выяснилось, чужую карту присвоил 42-летний житель Минской области. Мужчина работает грузчиком и ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Материалы проверки по данному факту переданы в Первомайский (Минска) РОСК Республики Беларусь для дачи правовой оценки действиям фигуранта.

Читайте также:

В Новополоцке случайные собутыльники украли у мужчины деньги, накопленные на свадьбу

В Минске девушка при оформлении штрафа за безбилетный проезд предъявила украденные водительские права

В Гродно 37-летняя женщина, находящаяся в социальном отпуске по уходу за ребенком, украла в гипермаркете товаров на 370 рублей

В Минском районе сын украл у отца несколько тысяч долларов и драгоценности более чем на 25 тысяч рублей

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter