Минчанин совершил наезд на человека, а потом пытался сжечь его...

Минчанин совершил наезд на человека - труп пытался сжечь...
Следователи Управления Следственного комитета по Минской области выясняют обстоятельства смерти мужчины, обгоревший труп которого был обнаружен в Смолевичском районе.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что по признакам телесных повреждений мужчина погиб в результате наезда автомобиля. После ДТП с целью сокрытия следов преступления, уничтожения вещественных доказательств труп пытались сжечь.

Личность погибшего установлена. Это житель д.Слободка, 1984 года рождения.

Как сообщили в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета РБ, благодаря слаженной работе сотрудников УСК по Минской области и УВД Минолисполкома в течение двух суток с момента обнаружения трупа удалось восстановить картину произошедшего и задержать злоумышленника. Им оказался 25-летний минчанин.

Следственным управлением УСК по Минской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В настоящее время по уголовному делу назначен ряд экспертиз. Проводятся необходимые процессуальные и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter