Минчанин ради пранка скинул арбуз на припаркованный во дворе внедорожник

Сотрудники Московского РУВД Минска установили личность минчанина, которого подозревают в совершении хулиганского поступка.


"Накануне преступления 18-летний парень пришел в гости к своей подруге. Во время беседы молодой человек предложил ей записать смешной видеоролик, так называемый пранк. Для этого он взял арбуз и выбросил его из окна. В итоге арбуз упал прямо на лобовое стекло припаркованного под окнами дома Volvo XC90 и разбил его", — рассказала подробности происшествия официальный представитель ОИОС ГУВД Мингорисполкома Дарья Бабок.

Молодой человек признал свою вину и возместил владельцу внедорожника нанесенный ущерб. Кстати, ранее минчанин не привлекался к уголовной ответственности. Теперь правовую оценку его поступку должен дать Следственный комитет.

"Действия молодого человека могут быть квалифицированы по статье "Хулиганство" Уголовного кодекса Республики Беларусь. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде общественных работ, или штрафа, или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста, или ограничения свободы на срок до двух лет, или лишения свободы на срок до трех лет" уточнил начальник Московского РУВД Минска полковник милиции Максим Гамола.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter