Минчанин продавал насвай прямо у входа в метро

Сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Первомайского РУВД Минска задержали возле входа на станцию метро "Академия наук" 20-летнего неработающего молодого человека.


"Во время обыска у него при себе обнаружили 19 пакетов некурительной табачной смеси "насвай", общий вес которых составил более 530 граммов. Молодой человек продавал эти пакетики по четыре рубля, причем в день задержания он уже успел реализовать шесть штук. Также при себе у него было 16 визиток с номером телефона для новых клиентов", - рассказала подробности дела официальный представитель Первомайского РУВД Минска Екатерина Добровольская.

Молодой человек может быть привлечен к административной ответственности за незаконные действия с некурительными табачными изделиями. Ему грозит штраф в размере от 10 до 40 базовых величин с конфискацией денежной выручки, полученной от реализации указанных изделий либо административный арест. Ранее он уже неоднократно привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter