Минчанин признал вину в убийстве любимой, отец девушки требует $40 тысяч компенсации

В Минском городском суде продолжается процесс по делу минчанина Евгения Раздуева. Его обвиняют в убийстве любимой девушки Татьяны Курсевич. Также предъявлено обвинение в краже и хищении документов.

Фото: источник

Отец убитой заявил иск о возмещении морального вреда в размере 80 тысяч белорусских рублей. Это около 40 тысяч долларов. Он также сообщил, что примет любое максимальное наказание, которое вынесет суд.

После пятиминутных переговоров с адвокатом обвиняемый заявил, что иск признает, но возместить не сможет.

32-летняя Татьяна Курсевич пропала 15 ноября 2016 года. После длительных поисков ее тело обнаружили 1 декабря в 120 километрах от Минска.

В чистосердечном признании Раздуев сообщил, что убийство произошло случайно. Он толкнул женщину без определенной цели, а она упала и стукнулась головой об кровать.

Однако позже у него появилась иная версия. Во время ссоры он сначала начал бить любимую женщину, в том числе ногами по голове. А затем взял топор и ударил еще несколько раз.

В соседней комнате находился 7-летний сын Татьяны. Ребенок не слышал ссору, смотрел мультики и играл с конструктором.

После убийства мужчина вынес тело из квартиры и спрятал его в багажнике машины. Утром он отвез сына убитой в школу, но воспользовался такси.

Подготовил Максим Вильтовский


Читайте также:

Начался суд над минчанином, который обвиняется в жестоком убийстве молодой мамы

32-летнего минчанина обвиняют в жестоком убийстве девушки. Ее тело нашли далеко от дома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter