Минчанин пришел в гости и унес с собой чужие ноутбук и фотоаппарат

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, которого обвиняют в краже ноутбука и фотоаппарата.


Хозяин пропавших вещей обратился в Заводское РУВД столицы 31 марта. Оперативники довольно быстро установили, что к краже причастен гость потерпевшего. Как оказалось, в тот день злоумышленник пришел в гости к своему приятелю, который снимал комнату в квартире с хозяином жилища. Последний во время визита гостя в квартире отсутствовал. Уже после совместного застолья гость стал поспешно собираться домой, при этом каких-либо подозрений у приятеля не вызывал. А вот на следующий день вернувшийся хозяин квартиры обнаружил пропажу своих вещей.


На задержание вора оперативникам потребовалось 15 минут. Им оказался 44-летний неработающий житель Октябрьского района столицы, в квартире которого и обнаружили похищенные ноутбук, фотоаппарат с флеш-картами и кольцо, которыми злоумышленник не успел распорядиться. Материалы проверки направлены в Следственный комитет для дачи правовой оценки действиям фигуранта. Сейчас задержанный, которому грозит до трех лет лишения свободы, находится в изолятор временного содержания. Ранее он не привлекался к уголовной ответственности.


"Следует отметить, что более половины квартирных краж совершено путем свободного доступа. Большинство из них происходит по вине самих потерпевших. Неосмотрительно оставляя открытой входную дверь и находясь при этом дома, хозяева дают возможность злоумышленникам беспрепятственно проникать в свои жилища и совершать хищения", - отметил заместитель начальника Заводского РУВД Минска по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Юрий Лобанов.


Фото: ГИОС Заводского РУВД Минска

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter