Минчанин пришел на арест с патронами в кармане

Седьмую по счету судимость минчанин получил за хранение боеприпасов, которые нашли при личном досмотре в РОВД
Седьмую по счету судимость 39-летний минчанин получил за хранение боеприпасов, которые обнаружились при личном досмотре в Ленинском РОВД Минска, куда он добровольно явился, чтобы отправится отбывать наказание в виде ареста за предыдущее прегрешение. Теперь помимо трех месяцев ареста ему предстоит провести в местах не столь отдаленных еще три года. 



На вопрос милиционера, имеются ли у него при себе оружие, патроны, наркотики и другие предметы, запрещенные в гражданском обороте, минчанин, который, к слову, страдает зависимостью от опиоидов, ответил отрицательно. Однако во время проведения личного обыска в спортивной сумке, помимо свитера, спортивных брюк, тапочек, полотенца, носков, пачки чая, сигарет и сала, которые опытный сиделец предусмотрительно взял с собой, в кармане байки были обнаружены и изъяты 5 патронов.

Как объяснил арестант, он совершенно позабыл о том, что перед выходом из квартиры положил патроны в карман и собирался выбросить в мусорный бак по дороге в местный отдел милиции.

- Обстоятельствами, отягчающими ответственность обвиняемого, районный суд признал совершение преступления лицом, ранее совершившим преступления, с неснятой и непогашенной судимостью, - прокомментировал заместитель прокурора Ленинского района Минска Андрей Никольский. – Кроме того, задержанный находился в состоянии, вызванном потреблением психотропных веществ.

Обвиняемый осужден по части 2 статьи 295 УК – незаконные действия в отношении боеприпасов. Суд постановил применить к нему, как лицу, страдающему наркоманией, принудительные меры лечения по месту отбывания наказания.

Фото job-sbu.org


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter