Минчанин пригласил к себе девушку из интернета, а она обокрала его младшую сестру

Парень познакомился с красоткой в социальных сетях, а когда родители уехали, пригласил ее к себе. Девушка сразу же согласилась.

фото pixabay.com

В честь нового знакомства решили выпить. Так как родители и младшая сестра уехали с ночевкой, молодой человек предложил девушке остаться. Она воспользовалась гостеприимством.

— Расположившись в комнате сестры нового знакомого, девушка без стеснения залезла в шкаф 14-летней девочки и стала примерять ее одежду. Там она нашла 500 рублей, которые забрала себе. Пропажу денег обнаружили после возвращения семьи домой, — рассказала подробности представитель ОИОС ГУВД Мингорисполкома Дарья Бабок.

Вскоре милиция задержала злоумышленницу. Ею оказалась 24-летняя неработающая минчанка, уже имевшая судимость за кражу. В деньгах она нуждалась из-за отсутствия работы, и к моменту задержания успела все потратить.

Материал проверки направлен в Заводской (города Минска) РОСК Республики Беларусь для дачи правовой оценки действиям фигурантки.

 Следует oтметить, что пoвторные преступления, сoвершенные лицами, уже привлекавшимися к уголовной oтветственности, как правило, характеризуются пoвышенной oбщественной oпасностью, так как злоумышленники oбладают преступным опытом, oпределенными навыками. В даннoм случае в действиях девушки усматривается квалифицирующий признак как пoвторность, в сoответствии с частью 2 статьи 205 (кража) Уголoвного кодекса Республики Беларусь, в зависимoсти от которой наступает oтветственность, устанoвленная данной частью статьи. Фигурантке может грозить максимальнoе наказание в виде четырех лет лишения свободы, — отметил заместитель начальника Заводского РУВД — начальник криминальной милиции Виталий Капилевич.

В милиции также отметили, что большинство краж из квартир так называемого свободного доступа происходит по вине потерпевших. Чаще всего воруют деньги, ювелирные изделия и гаджеты. А вот громоздкие вещи вроде бытовой техники уже давно не пользуются спросом у мелких воришек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter