Минчанин помог задержать подозреваемых в хищении парфюмерии в Мачулищах

В Минске задержали подозреваемых в хищении парфюмерии из магазина в Мачулищах Минской области.

Видео и информацию о розыске предполагаемых злоумышленников размещали на сайте УВД и в интернете. О них сообщали в эфире телевидения. Благодаря этому в оперативно-дежурную службу поступило несколько звонков от неравнодушных граждан. Милиция проверяла все поступившие сообщения. Одно из них помогло выйти на злоумышленников, рассказал официальный представитель УВД Минского облисполкома Евгений Сачек.

Минчанин увидел видеозапись на одном из популярных интернет-порталов и узнал подозреваемых. Ими оказались 30-летний мужчина и 22-летняя девушка. Оба живут в Минске и нигде официально не работают. Парень признался, что 14 ноября он с подругой украл из магазина в Мачулищах четыре флакона брендовой парфюмерии. До задержания они успели продать туалетную воду по бросовым ценам. Сейчас милиция устанавливает покупателей.

— Вероятнее всего, злоумышленники также увидели в СМИ информацию о том, что их разыскивают. Поэтому еще во время проверочных мероприятий сотрудникам уголовного розыска Минского РУВД стало понятно, что пара пытается скрыться. Но их все равно задержали в одной из столичных квартир. Поскольку дверь в квартиру была металлическая, операцию проводили бойцы СОБРа, — рассказал sb.by Евгений Сачек.

Сейчас подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания Минского РУВД. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 Уголовного кодекса.


Фото и видео УВД Минского облисполкома

Читайте также:

Милиция разыскивает девушек, которые украли два телефона и туалетную воду в барах на Зыбицкой

В Минске разыскивают двоих мужчин, подозреваемых в краже с банковской карты

Житель Молодечно два года строил дома только на бумаге – заказчики потеряли почти 300 тыс. рублей

Пьяная гродненка вместо того, чтобы внести в жалобную книгу свои замечания, вырвала из нее несколько листов

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter