Минчанин положил найденную гранату под свой автомобиль и вызвал милицию

Минчанин положил найденную гранату под свой автомобиль...
В Минске под припаркованным автомобилем была обнаружена граната.

Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, вечером 8 сентября в милицию обратился 43-летний минчанин, который рассказал, что под его автомашиной "Опель-Аскона", припаркованной во дворе дома № 32 по улице Пономаренко, лежит граната. На место происшествия незамедлительно выбыли сотрудники следственно-оперативной группы Фрунзенского РУВД, соответствующая информация была сразу же передана специалистам группы разминирования.

Прибывшие на место правоохранители обнаружили под автомашиной гранату Ф-1 времен Великой Отечественной войны. Специалисты извлекли опасную находку, благополучно вывезли на специальный полигон, где обезвредили.

Милиционеры в это время выяснили обстоятельства, благодаря которым боевая граната появилась в столичном дворе. Оказалось, что позвонивший в милицию мужчина этим вечером отдыхал на пикнике в лесопарковой зоне Медвежино, где и обнаружил гранату. Ничего лучшего в голову ему не пришло, как забрать ее с собой. Однако по дороге домой мужчина все же осознал, что нести находку в квартиру небезопасно, поэтому положил ее в пакет и засунул под собственный автомобиль, а затем позвонил в милицию.

Во Фрунзенском РУВД отметили, что на этой неделе в Минске проходит операция "Арсенал". В рамках этого мероприятия минчанам традиционно предлагается в добровольном порядке избавиться от ненужного или незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter