Минчанин похитил вещи у родственников своей девушки и сдал их в ломбард

Сотрудники отдела уголовного розыска Центрального РУВД Минска задержали 19-летнего парня, который похитил дорогостоящую технику и золотые украшения из родительского дома своей возлюбленной, сообщается в Telegram-канале "Милиция Минска".

В милицию поступило сообщение о том, что из столичной квартиры похищены дорогостоящие вещи –фотоаппарат, приставка для компьютерных игр, а также золотые украшения.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан житель столицы. Выяснилось, что летом минчанин в социальной сети познакомился с девушкой и спустя некоторое время молодой человек переехал в квартиру, где проживала его новая знакомая и ее семья. В период с января по февраль текущего года парень вынес из квартиры принадлежащие родственникам девушки дорогостоящие вещи, которые сдал в ломбард. Вырученные деньги молодой человек потратил на личные нужды: одежду, наушники и продукты питания.

Ранее подозреваемый неоднократно судим за имущественные преступления, а также за хулиганство.

Собранные материалы проверки переданы в Центральный (г.Минска) РОСК Республики Беларусь, где действиям 19-летнего минчанина дана правовая оценка. 

Видео МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter