Минчанин похитил со стройки электроинструменты на 4500 рублей

Сотрудники Московского РУВД Минска задержали 27-летнего минчанина, который похитил со строительного объекта электроинструменты на сумму более 4500 рублей.


Как установили правоохранители, молодой человек среди ночи проник на закрытый объект, где снял с петель входную дверь бытовки и украл имущество.

"Задержанный рассказал, что на протяжении нескольких дней он изучал распорядок дня рабочих и где они хранят электроинструменты. Загрузив электрогенератор и бензорез в похищенную строительную тачку, парень отвез имущество в заброшенное здание, находящееся неподалеку. На следующее утро он попросил отца оказать помощь в транспортировке. Близкому родственнику он пояснил, что данные инструменты он купил", — рассказала подробности дела официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич.


Украденные инструменты фигурант отвез на дачу в Пуховичский район, где собирался использовать их в личных целях, потому как сам занимается оказанием услуг в сфере строительства. Сейчас инструменты возвращены законному владельцу. 

Правовую оценку действиям 27-летнего минчанина дадут в Следственном комитете, куда уже переданы все материалы проверки по данному факту.


Фото и видео: ГУВД Мингорисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter