Минчанин похитил 2500 евро у дальнобойщика из Ольшан

В Столинский РОВД с заявлением о пропаже почти 2500 евро обратился 40-летний дальнобойщик из агрогородка Ольшаны. Накануне он ехал из Польши в Минск. По рации его  попросили взять попутчика. Ольшанец подобрал мужчину на одной из барановичских АЗС. Через два дня дальнобойщик обнаружил, что у него пропала крупная сумма денег. Он обратился в милицию.

– На место выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра транспортного средства специалист Пинского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз обнаружил и изъял следы рук с поверхности пассажирской двери, ручки, а также с иных объектов. В результате проверки по базе автоматизированной дактилоскопической идентификационной системы один из следов ладони удалось идентифицировать и передать информацию в милицию, – рассказала официальный представитель УГКСЭ по Брестской области Анна Мацкевич.

Выяснилось, что к краже причастен 33-летний ранее судимый житель Минска. Попав в автомобиль ольшанца, он сразу заприметил сумку, которая находилась на спальном месте. Злоумышленник отвлек внимание водителя и незаметно похитил деньги. В отношении минчанина возбуждено уголовное дело.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter