Минчанин подозревается в хищении денежных средств из кассы магазина

Минский районный отдел Следственного комитета выясняет обстоятельства хищения имущества одного из частных предприятий, которое продает автозапчасти. 

Факты противоправных действий были обнаружены сотрудниками фирмы во время инвентаризации в одном из ее магазинов, находящемся в Минском районе, после чего соответствующие сведения поступили в правоохранительные органы. 



Подробности рассказала официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног. По информации следствия, 37-летний минчанин работал заведующим магазином, продававшим автозапчасти. Каждую неделю в течение нескольких лет он воровал деньги. Используя полномочия и доступ к программе предприятия, на основном складе он заказывал автозапчасть для покупателя. После поступления детали в магазин минчанин оформлял документы на возврат товара, не подошедшего несуществующему клиенту. Затем под предлогом передачи якобы уплаченных при заказе гражданином наличных денег брал их из кассы магазина.

С помощью такой схемы в период с 2013-го по май текущего года мужчина украл около 75 тысяч рублей. Эти средства он тратил на личные нужды, возврат долгов, кредитов, а также делал ставки в букмекерских конторах. 




Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 4 ст. 210 Уголовного кодекса (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в особо крупном размере). С занимаемой должности минчанина уволили. К нему применена мера процессуального принуждения — обязательство о явке.

В рамках расследования проводятся проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия, допрашиваются сотрудники и должностные лица, проверяются все факты противоправной деятельности, выясняется точный размер причиненного ущерба.

Фото: СК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter