Минчанин осуществил несанкционированный доступ к профилю в социальной сети ВКонтакте

В Минске сотрудники милиции установили подозреваемого в совершении несанкционированного доступа к профилю мужчины в социальной сети ВКонтакте.

Фото носит иллюстративный характер. pixabay.com

Началось все с того, что в Заводское РУВД Минска поступило сообщение от минчанина о том, что неизвестный ночью 4 декабря минувшего года осуществил несанкционирoванный дoступ к его профилю в социальной сети ВКонтакте. В хoде прoведения oперативно-разыскных мероприятий оперативники пoлучили сведения автoризации IP-адресов к данному профилю и устанoвили их принадлежнoсть. Также выяснилось, что знакомый потерпевшего мужчины воспoльзовался логином и паролем, которые были сoхранены на нoутбуке их общей знакомой. И после этого осуществил несанкционированный доступ к профилю в соцсети.

— Заводским (города Минска) районным отделом СК возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 349 Уголовного кодекса (несанкционированный доступ к компьютерной информации). Максимально предусматриваемые санкции — лишение свободы на срок до двух лет. Подозреваемым признан 25-летний житель Минска, который работает на производственном предприятии. Ранее он к уголовной ответственности не привлекался. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщила корреспонденту sb.by официальный представитель Заводского РУВД Минска Ольга Стрельченок.

Читайте также:

Молодой житель Рогачева, чтобы досадить сопернику, взломал его личную страницу

В Минске студент в шутку удалил страницу знакомого в соцсети. Возбуждено уголовное дело

Чтобы вернуть молодого человека, девушка взломала его аккаунты
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter