Минчанин организовал на даче лабораторию по выращиванию марихуаны

Сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Минского облисполкома выявили и пресекли деятельность нарколаборатории. Подозреваемым в деле по незаконному выращиванию марихуаны проходит 32-летний минчанин.



Правоохранителям поступила информация, что в садовом товариществе "Ясная Радуга", расположенном на территории Юзуфовского сельского совета в Минском районе, оборудована настоящая лаборатория по выращиванию конопли. Во время проверки оперативники вышли на подозреваемого и задержали его прямо в частном доме.




"Во время обыска жилища был обнаружен подвал, в котором и находилось производство для выращивания марихуаны. Фигурант создал настоящие тепличные условия для растений: установил лампы, организовал в помещении необходимое количество тепла и света, следил за уровнем влажности, а также установил системы вентиляции и полива. Как только растения достигали необходимой зрелости, мужчина срезал траву и осуществлял последующие стадии переработки марихуаны. Всего в дачном доме задержанного оперативники обнаружили и изъяли около 50 граммов готового к употреблению наркотика, а также рассаду и удобрения. Ранее минчанин к уголовной ответственности не привлекался" рассказала подробности дела официальный представитель УВД Минского облисполкома Надежда Ерашова.

В данный момент правоохранители устанавливают иные обстоятельства противоправной деятельности мужчины. В отношении него уже возбуждено уголовное дело по статье "Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров".


Фото и видео: УВД Минского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter