Минчанин оборудовал в своей квартире место для выращивания конопли

Оперативники наркоконтроля Партизанского РУВД Минска задержали 39-летнего безработного минчанина, который организовал в своей квартире специальное место для выращивания запрещенных растений.

Согласно имеющейся информации, к делу мужчина подошел со всей ответственностью. Оборудовал в квартире место с лампами и вентиляторами, подвязывал ветки, пропалывал, регулярно поливал. И в результате вырастил пять кустов конопли, рассказала корреспонденту sb.by официальный представитель Партизанского РУВД Минска Лилиана Жиленкова:

— Изначально мужчина пояснил сотрудникам милиции, что сам не понимает, как выросло наркотическое растение, но на вопрос о происхождении семян конопли ответил, что привез их из России. Рассказал, что хотел попробовать, получится вырастить коноплю или нет. Но то, что собирался продавать марихуану, житель Минска отрицает. При осмотре его квартиры была обнаружена металлическая банка с высушенной марихуаной. Установлено, что судимостей у мужчины нет. Данной противоправной деятельностью он занимался примерно полгода. 

Сотрудники наркоконтроля проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление канала поставки наркотиков и причастности фигуранта к иным противоправным действиям.

Материал передан во Фрунзенский (города Минска) РОСК для дачи правовой оценки действиям мужчины.

Фото: ГУВД Мингорисполкома

Читайте также:

В Минске с поличным задержали распространителя марихуаны

Пока сын катался на каруселях, папа продавал наркотики

В Гомеле перекрыт очередной канал распространения наркотиков и психотропных веществ

В Минске задержан мужчина, в квартире которого нашли гашиш

В Бобруйске у подростка обнаружили более 80 граммов марихуаны

В Минске задержаны потребитель и двое распространителей наркотиков

В Минске за приобретение особо опасного психотропа задержаны брат и сестра, работающие в баре на Зыбицкой
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter