Минчанин обманул доверчивых граждан почти на 10 тысяч долларов

Правоохранители Советского РУВД Минска задержали 29-летнего мужчину, подозреваемого в совершении мошеннических действий, передает БЕЛТА.


– Минчанин входил в доверие к гражданам и под различными предлогами брал у них в долг имущество и деньги. Одним из пострадавших оказался 64-летний сосед задержанного, у которого последний под предлогом покупки гаража одолжил 3 тыс. долларов, пообещав вернуть денежные средства в кратчайшие сроки, однако свои обязательства не выполнил. В дальнейшем он взял у соседа строительную технику и велосипед, которые реализовал, – добавили в ГУВД Мингорисполкома.

На данный момент в милицию обратились пятеро граждан, пострадавших от действий злоумышленника. Ущерб составил около 10 тыс. долларов. Мужчина рассказал, что все полученные средства тратил на личные нужды.

До этого он привлекался к уголовной ответственности за подобные мошеннические действия. Материалы проверки переданы в Советский (Минска) районный отдел Следственного комитета, где действиям жителя столицы дана правовая оценка.

Правоохранители полагают, что число обманутых людей может быть большим. Гражданам, пострадавшим от действий мужчины, необходимо обращаться в Советское РУВД Минска (пер. Я.Коласа,3) или по телефонам 8 (017) 292-02-02, 8 (017) 239-67-89, 8 (029)107-69-57 или 102.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter