Минчанин нашел дикорастущую коноплю и сделал на ней бизнес

В Минске задержали покупателя и продавца марихуаны, сообщила официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич.

Первоначально в одном из домов на улице Связистов в Минске задержали 29-летнего покупателя марихуаны. При нем было обнаружено около 5 граммов готового к употреблению наркотика. Молодой человек рассказал милиции, что неоднократно приобретал травку у своего знакомого. Впоследствии задержали и продавца.

— 1 июня в подъезде жилого дома по месту жительства был задержан 35-летний минчанин. В ходе осмотра квартиры правоохранители обнаружили и изъяли у него около 112 граммов марихуаны. Вещества были направлены в ГКСЭ для проведения экспертизы, — рассказала подробности Наталья Ганусевич.


Нехитрый бизнес мужчина организовал осенью прошлого года, после того как летом нашел дикорастущую коноплю. Флорист-любитель собрал ее и высушил на загородном участке родителей в Светлогорском районе. Затем готовое к употреблению растение привез в столицу и продавал знакомым «из рук в руки». Цена вопроса составляла порядка 200 рублей за 50 граммов.

— На сегoдняшний день сoтрудниками милиции прoводится дальнейшая прoверка с целью выявления круга иных пoкупателей. Материалы проверки переданы в Партизанский, Мoсковский (Минска) РОСК, где действиям мужчин дана правoвая oценка, — заключила Наталья Ганусевич.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter