Минчанин едва не погиб в горящей квартире

Минчанин едва не погиб в горящей квартире
Мужчина едва не погиб в горящей квартире в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

Вечером 26 января в квартире по улице Байкальской в Минске возник пожар. Как предполагают специалисты, возгорание произошло из-за короткого замыкания электроудлиннителя. Огонь быстро распространился по всей квартире. Прибывшие на место работники МЧС спасли из квартиры мужчину. С предварительным диагнозом "ожоги рук 1-3 степеней (2%), термоингаляционная травма, ожог верхних дыхательных путей" его доставили в больницу. Из квартир вышерасположенных этажей из соображений безопасности были эвакуированы жильцы. Пожар вскоре удалось ликвидировать. Позднее за медицинской помощью обратились хозяйка квартиры и ее внучка, 2006 года рождения. Обе надышались дымом и их также доставили в больницу.

Еще одно ЧП произошло на хуторе в Каменецком районе Брестской области. Трое мужчин отправились на охоту. Один из них не заметил в земле занесенный снегом неэксплуатируемый колодец и провалился в него. Глубина колодца - 4 м, уровень воды - примерно 1,5 м. Прибывшие на место сотрудники МЧС с помощью штурмовой лестницы подняли мужчину на поверхность. По заключению медицинских работников, охотник не пострадал и в госпитализации не нуждается.

МЧС Беларуси просит граждан не забывать о мерах осторожности, протиовопожарной безопасности и беречь себя и своих близких.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter