Минчанин через прокуратуру доказал, что не переходил пьяным улицу в Бресте

Жителя Минска пытались заставить заплатить штраф за правонарушение, которое он не совершал
Можно представить состояние жителя Минска, получившего из Госавтоинспекции Брестской области документ о привлечении его к административной ответственности за переход брестской улицы вне пешеходного перехода, да еще в пьяном виде. 


В полученном постановлении было написано, что 25 апреля 2014 года мужчина около 22 часов 45 минут перешел брестскую улицу Орловскую в неположенном месте. За что на него составили протокол и впоследствии наложили штраф. Минчанин возмутился и обратился в прокуратуру с жалобой. Он представил доказательства, что в тот апрельский вечер он находился в Минске. 

По протесту прокуратуры суд Московского района Бреста незаконное постановление отменил, производство по делу прекратил - за отсутствием состава административного правонарушения. 

Прокурор Бреста Андрей Володько рассказал, как минчанин попал в поле зрения брестских автоинспекторов: 

- Он утерял паспорт. Как документ оказался у пешехода-нарушителя, мы уже не выясним, мы же не знаем, кто был нарушителем. Но сотрудникам ГАИ при задержании тот показал паспорт минчанина. А те оформили протокол по чужому документу. 

Старший помощник прокурора Брестской области Ирина Грачева отметила, что возросло число обоснованных обращений в прокуратуру: 

- Мы уделяем большое внимание исполнению требований законодательства об обращениях граждан. Если есть вопросы, какие-то претензии, напомню, что прием граждан в прокуратурах области проводиться ежедневно в рабочие дни с 9 до 13 часов и с 14 до 18 часов. Обратиться в областную прокуратуру можно также в выходные и праздничные дни с 14 до 18 часов - прием ведется дежурным прокурором в здании прокуратуры по улице К.Маркса, 43.

Фото pajero4.com

Valentinak3@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter