В «кругосветку» по Беларуси: как минчане покоряли новый туристический маршрут

Минчане за уик-энд покорили север, юг, запад и восток Беларуси

На прошлой неделе в байнете появился необычный маршрут для «кругосветного» путешествия по Беларуси на машине. Он предлагает проехать почти 2,5 тысячи километров за 48 часов, чтобы посетить самый север, юг, запад и восток нашей страны. На прошедших выходных 11 популярных белорусских блогеров, моделей и журналистов вместе с Borjomi стали первыми, кто опробовал маршрут и за один уик-энд посетили все крайние точки нашей страны. Успеть повторить такой Трип и увидеть Беларусь с другой стороны предлагают каждой паре, семье или дружеской компании до конца лета.


Участники первого Боржоми Трип проехали всю Беларусь и сделали фотографии в ее крайних точках: на берегу самого северного озера Освейского, в соседнем с Россией Хотимске, что на востоке страны, а также добрались до южного Мозыря и завершили поездку на западе — в Бресте.

Изначально маршрут рассчитан на 48 часов, но из-за желания задержаться в живописных местах Витебщины, остаться потанцевать на фестивале в Браславе и поплавать в Припяти участники провели в дороге больше 55 часов. Путешественники успели по пути прокатиться на троллее длиной 160 метров в Поставах. Он растянут между берегами озера на высоте 3-этажного дома. После этого попробовали свои силы в саббординге под Полоцком. В Могилеве устроили картинг-гонки на скорости больше 60 км/ч. А в самой восточной точке Беларуси — городе Хотимске — наблюдали за ночными огнями с колеса обозрения, которому уже 20 лет.

Все места, в которых побывали первые участники «кругосветного» Трипа по Беларуси уже появились на специальной карте. Каждый, кто захочет покорить крайние точки нашей страны, сможет найти на ней 48 необычных локаций. В их числе кукурузный лабиринт под Минском, единственные в нашей стране водопад и пещера, плавучая гостиница в Турове и другие точки, о которых многие белорусы даже не подозревают.

Вдохновиться на «кругосветку» по стране можно в социальных сетях. Первые путешественники делились своими фотографиями с хештегами #БоржомиТрип и #Беларусь48. Повторить «кругосветку» и покорить крайние точки страны приглашают всех любителей активного отдыха до конца лета. Маршрут составлен таким образом, что добраться до него можно практически из любой точки Беларуси в течение двух часов.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter