Минчане стали реже жаловаться на врачей

Число жалоб на качество услуг в нынешнем году сократилось на 14%. При этом каждое третье обращение - слова благодарности
Минчане стали реже жаловаться на качество оказания медуслуг и чаще высказывать благодарность, сообщает председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич, передает БЕЛТА.


Число жалоб на качество услуг в нынешнем году сократилось на 14%. При этом каждое третье обращение - слова благодарности. Более того, число самих визитов к врачам снизилось за год на 3,3%. 

По словам Игоря Юркевича, отправной точкой в решении проблем пациента должна быть регистратура. Для этого каждая поликлиника должна понимать логистику движения пациента и обеспечить ее беспрепятственную работу. Амбулаторному звену поручено проработать вопрос об установке систем электронной очереди в лаборатории, процедурные кабинеты и травмопункты.

В настоящий момент в Минске действуют 116 медучреждений. Ежегодно в столице регистрируется более 21 млн обращений к врачам и около 510 тысяч выездов скорой помощи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter