Минчане спали, пока в их квартире разгорался огонь. Но милиционеры вовремя подоспели

На линию 102 поступил звонок о том, что на пятом этаже в подъезде одного из многоэтажных домов в микрорайоне Ангарская сильное задымление. Сколько соседи ни стучали в дверь, из-за которой идет дым, никто не открывает. К счастью, недалеко нес службу автопатруль в составе милиционеров роты ППСМ Заводского РУВД старшего сержанта милиции Алексея Шатерника и старшины милиции Алексея Вырвича. Правоохранители оперативно отправились по адресу возможного бедствия.

Иллюстративное фото

Сотрудникам удалось достучаться до жильцов квартиры – дверь открыл заспанный хозяин. 

– Зайдя внутрь, увидели, что вся квартира в дыму. Сразу же связались с дежурным ОДС, вызвали МЧС. Причиной задымления стала кастрюля, которую забыли снять с огня, – рассказывает Алексей Шатерник.

По приезде МЧС удалось справиться с очагом возгорания своими силами. Помимо хозяина, в квартире находилась его сожительница, которая спала. От угарного газа женщина не сразу пришла в чувство. А когда осознала, что могло бы произойти, не смогла сдержать слез.

Напоследок милиционеры пожелали паре быть внимательнее с газовым оборудованием. В ответ они услышали слова благодарности за оказанную помощь, ведь никто не знает, что могло бы произойти, если бы сотрудники не оказались там, где нужны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter