Минчане смогут задать вопросы известными неврологам и кардиологам 16 февраля

Любой желающий может прийти на встречу с известными врачами в области неврологии и кардиологии. Все посетители смогут задать вопрос врачам, узнать исчерпывающую информацию о причинах инсульта, методах диагностики и профилактики, получить врачебную консультацию и персональные рекомендации. Место проведения встречи – центральный атриум торгового центра "Дана Молл" по улице Мстиславца, 11. Начало мероприятия в 16.00.



Отвечать на наболевшие вопросы белорусов будут специалисты из РНПЦ "Кардиология", РНПЦ неврологии и нейрохирургии, Городской клинической больницы скорой медицинской помощи, Белорусской медицинской академии последипломного образования. 

- Открытые встречи с известными медиками мы начали в январе этого года. Уже побывали в Гродно, встретились с минчанами на территории столичной поликлиники и пришли к пониманию, что эти встречи нужны, важны и требуют большего размаха. Кроме того, мы стремимся достучаться до более молодых людей, ведь медики давно бьют тревогу: инсульт стремительно молодеет, и виной тому – современный стремительный темп жизни, стрессы, перегрузки, нерациональное питание. Мы рассчитываем, что мероприятие посетят все, кто внимателен к здоровью своему и своих близких, - отметила кандидат медицинских наук, доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии БелМАПО, руководитель портала "Здоровые люди" Министерства здравоохранения Ольга Светлицкая.

Как рассказала координатор проекта "В одном измерении" Татьяна Курбат, для всех посетителей будет организован мастер-класс по измерению артериального давления. Специалисты говорят, что зачастую люди, измеряя давление дома, допускают ошибки и получают в итоге неправильные результаты.


Подготовил Евгений МОЗГОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter