Минчан приглашают присоединиться к акции «Зеленый двор вместе!»

В столице третий год проходит акция по благоустройству и наведению порядка на придомовых территориях под названием «Зеленый двор вместе!». Ее цель – украсить зеленью дворы жилых домов. За время проекта жители столицы поучаствовали в посадке почти 37 тысяч деревьев и 238 тысяч кустарников в своих дворах.

Фото из архива носит иллюстративный характер

И в этом сезоне минчане могут выбрать место в любом районе столицы для высадки растений и другого посадочного материала. Уже подали заявки более 30 человек. Более половины из них – 17 человек – проживают во Фрунзенском районе.

Мингорисполком и предприятия ЖКХ приглашают всех желающих присоединиться к марафону чистоты и красоты, тем более что уже стартовал весенний месячник по уборке, благоустройству и озеленению территорий. В столице планируется высадка на придомовых территориях 4420 деревьев и 14 150 кустарников за весенний период.

Достаточно зайти на сайт «Зеленый двор вместе!», зарегистрироваться и оставить свои предложения. После этого с добровольцами свяжутся специалисты ЖКХ для обсуждения деталей, определения удобного дня и времени проведения работ. 

Инвентарь и все необходимое для озеленения будет предоставлено коммунальными службами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter