Минчане на этой неделе смогут трудоустроиться на «Дне предприятия» и тематической ярмарке вакансий

В течение последней июньской недели управление занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома проведет несколько мероприятий, направленных на обеспечение жителей столицы постоянной работой.


В частности, 26 июня с 10.00 до 12.00 в здании администрации Государственного предприятия «Жилкомплект» (ул. Аннаева, 67) пройдет «День предприятия», где представители нанимателя расскажут об условиях труда в «Жилкомплекте» и уровне оплаты, а также о производимой продукции.

Информация к размышлению: ГП «Жилкомплект» обеспечивает жилищно-коммунальные организации и физических лиц оборудованием для благоустройства внутридворовых территорий, детских площадок, территорий для отдыха, а также предлагает услуги транспорта и спецтехники, осуществляет технологическую сушку древесины, плазменную резку металла, продажу и ремонт электродвигателей,  редукторов. Кроме того, предприятие производит асфальтобетон, литой асфальт, цементный и известковый растворы, противогололедные смеси, осуществляет переработку битумосодержащих кровельных отходов.

За последние несколько недель предприятие объявляло о наличии вакансий экономиста, резчика материалов, слесаря механосборочных работ, токаря, электрогазосварщика, газорезчика на плазменной установке, слесаря-ремонтника.

Еще одно мероприятие этой недели, направленное на трудоустройство граждан, — ярмарка вакансий в ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей». Она пройдет 28 июня по адресу ул. Чеботарева, 6А с 10.00 до 12.00. Посетители узнают об условиях труда и оплаты в территориальных центрах социального обслуживания населения (ТЦСОН) Минска. Напомним, что ТЦСОН в Минске функционируют в каждом из девяти районов города. Они осуществляют организационную, методическую и практическую деятельность по социальному обслуживанию и оказанию социальных услуг гражданам (семьям), оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, в планах управления занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома значится проведение 26-28 июня трех мини-ярмарок вакансий — по одной в каждом из отделов обслуживания граждан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter