Минчане активно бронируют места на последние предновогодние сеансы в кино

Встретить Новый год в минских кинотеатрах поклонникам «важнейшего из искусств» не удастся — все кинозалы белорусской столицы 31 декабря завершат работу раньше обычного.


Как следует из информации на сайте УП «Киновидеопрокат» Мингорисполкома, в последний день уходящего года позже всего — в 20.00 — начнутся сеансы в кинотеатрах «Беларусь» и «Центральный». Там будут показывать российские комедии — «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» и «Ёлки Последние». При этом на «Ёлки» по состоянию на утро 28 декабря были забронированы почти все билеты.

Стартуют кинопоказы 2019 года в первый день января, причем часть минских кинотеатров начнет работать позже обычного. Лишь в «Беларуси» в 10.30 начнется демонстрация мультфильма «Гринч», а в «Мире» — анимационной ленты «Снежная королева: Зазеркалье».

Сеть кинотеатров Silver Screen также не побалует зрителей ночными новогодними сеансами: последний показ 31 декабря — «Ёлки Последние» в 19.40 в ТРЦ Galileo. Сеансы 1 января будут организованы после 13.00.

В УП «Киновидеопрокат» Мингорисполкома проинформировали, что в первые дни 2019-го упор в репертуаре столичных кинотеатров будет сделан на семейных картинах с частично новогодней тематикой. Так, зрителям предложат, помимо «Полицейского с Рублевки» и «Ёлок», очередную часть российской мультипликационной франшизы — «Три богатыря и Наследница престола», новогоднюю сказку «Щелкунчик и четыре королевства» и упомянутый выше мультфильм «Снежная королева: Зазеркалье» (последний в прокате с 1 января). А 3 января на минские экраны выйдет семейный фильм «Мэри Поппинс возвращается» (рассказывает о новых приключениях Мэри и ее друга Джека, которым предстоит встретиться с представителями следующего поколения семейства Бэнкс) и «детская» версия дерзкого Дэдпула — «Жил-был Дэдпул» — о мутировавшем наемнике и его бесшабашной команде, которая встает на защиту одного проблемного подростка.

В репертуаре минских кинотеатров для более взрослой публики с 1 января — фантастический фильм «Доктор Кто: Решение» («Центральный», демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами) и приключенческая военная драма производства России «Т-34». 3 января репертуар пополнят российская семейная мелодрама «В небо за мечтой» и американский триллер «Пирсинг».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter