Минчанам на электронную почту приходят письма якобы от ЖКХ: их лучше игнорировать

В течение последних суток в КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» поступали обращения граждан о том, что на их электронные адреса от имени Контакт-центра ЖКХ Минска приходят подозрительные письма, сообщает ЦИТ.

В текстах сообщений предлагается перейти на сайт 115.бел для оформления документов и авторизоваться на нем с использованием своих учетных данных (логин/пароль) личного кабинета на интернет-портале «Мая Рэспублiка: 115.бел».

В ЦИТ сообщают, что никаких рассылок КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» либо Контакт-центр ЖКХ г. Минска не производит. 
В заголовках писем также содержатся сведения о якобы имеющейся задолженности либо недоплате за определенный срок. 

Ссылки из странных писем приводят граждан на страницу с адресом 115минск.net, оформление которой очень схоже с видом главной страницы интернет-портала «Мая Рэспублiка: 115.бел». Указанные ссылки отношения к официальному интернет-порталу не имеют.

Республиканский интернет-портал «Мая Рэспублiка: 115.бел» имеет единственный официальный адрес в сети – www.115.бел и других адресов не использует.

Если Вы переходили по ссылке из электронного письма и вводили свои регистрационные данные, в целях безопасности рекомендуется зайти в свой личный кабинет на интернет-портале  «Мая Рэспублiка: 115.бел» по официальной ссылке www.115.бел и изменить свой пароль.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter