Минчан приглашают присоединиться к юбилейной благотворительной акции «Дорога домой»

В субботу 18 января общественное объединение защиты животных «Эгида» проведет 50-ю акцию «Дорога домой», во время которой бездомные собаки и коты будут искать хозяев.

Фото из архива

В декабре «Эгиде» исполнилось 13 лет. За эти годы благодаря объединению в новые дома уехали тысячи брошенных и никому не нужных зверушек. Уже 18 января в Минском государственном дворце детей и молодежи пройдет еще одна акция, на которую приедут около сотни собак и котов. Все они разные по размеру, возрасту, внешности и темпераменту, каждого из которых можно забрать домой в тот же день.

Животные, которые будут искать хозяев, здоровы, привиты, по возрасту стерилизованы, социализированы, перед акцией будут осмотрены ветеринарами из госветслужбы. Желающим забрать собаку нужно захватить с собой поводок и ошейник, для кота — переноску или сумку. При передаче животных новому владельцу составляется акт приемки-передачи, поэтому при себе нужно иметь паспорт. 

Также во время акции можно получить консультацию ветеринара и кинолога, приобрести сувениры и передать помощь для животных, которые ищут дом: корма для собак и котов, поводки, миски, ошейники, наполнители, лотки, игрушки, лекарства и прочее. Кроме этого, можно будет сделать стильные фото в фотозонах.

Акция пройдет с 13.00 до 18.00.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter