Мимо не прошли: воры унесли из дворов могилевчан садовые качели и металлические столбы

46-летний программист обратился в оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева с заявлением о пропаже 17 металлических столбов. Стройматериалы стоимостью 170 рублей пропали со двора мужчины по переулку 2-му Карьерному. Хозяин рассказал, что делал ремонт на дворовой территории и был шокирован исчезновением имущества. 

Фото из архива

Официальный представитель райотдела Елена Симонова сообщила, что сотрудники уголовного розыска Ленинского РОВД выяснили: стройматериалы, вероятно, унесли двое мужчин. Могилевчане 55 и 32 лет проходили мимо и заметили, что на одном из участков лежат металлические столбы, а хозяина нет дома. Они забрались внутрь, вынесли стройматериалы и сдали их в скупку, а вырученные деньги потратили на личные нужды.

Еще один 59-летний могилевчанин таким же образом вынес из чужого двора и сарая по переулку Загорскому металлические качели,  семь листов металлопрофиля, электродрель и две строительные тачки с 50 килограммами арматуры. Кроме того, прихватил треугольную плитку и строительный уровень. В целом ущерб оценивается в 875 белорусских рублей.

В обоих случаях похищенное удалось изъять частично. Каждому из любителей чужой собственности придется ответить за свои поступки по закону.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter