Мимо кассы

Директор Бобруйского филиала института «Белжилпроект» попался на взятке

Директор Бобруйского филиала института «Белжилпроект» попался на взятке


Руководителя взяли с поличным при получении от представителя гаражного кооператива незаконного вознаграждения в 1,7 миллиона рублей. За приличную мзду он обязался ускорить изготовление проектно–сметной документации.


— Своей вины 31–летний директор не отрицает, — рассказал мне заместитель начальника управления по борьбе с коррупцией и экономической преступностью в стратегических направлениях УВД Могилевского облисполкома Вячеслав Скрипунов. — Говорит, что к нему, мол, обратились за помощью и он не отказал, позаботившись также о собственных интересах.


Гаражный кооператив официально заплатил за изготовление документации по безналичному расчету 4 миллиона 900 тысяч рублей. А «гонорар» был передан директору наличными. Обычно на изготовление проекта уходит 2 — 3 месяца. Руководитель филиала взялся решить вопрос за пару недель.


Подозреваемый арестован и находится в следственном изоляторе исправительной колонии № 4. Прокуратурой Могилевской области в отношении его возбуждено уголовное дело за получение взятки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter